Войти на сайт

Кемеровская ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов о метелях

Фото © s.om1.ru

На смену морозам в областную столицу пришли осадки в виде снега и метели. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать дополнительные меры предосторожности.

«При управлении транспортом в сложных погодных условиях следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно или во встречном направлении, напротив, должны быть увеличены», — напоминает городская ГИБДД.

Также необходимо заранее снижать скорость движения, проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам. В тёмное время суток водителям, следует обращать особое внимание на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы и середину проезжей части, где также могут стоять пешеходы в ожидании возможности продолжить переход проезжей части, подчёркивают в ведомстве.

Капризы погоды создают трудности не только автомобилистам, но и пешеходам, которым необходимо помнить, что переходить проезжую часть дороги нужно в предусмотренных местах.

«Для обеспечения безопасности перехода необходимо убедиться в том, что водитель вас заметил и успевает остановиться, чтобы уступить вам дорогу. Также рекомендуем пешеходам активно использовать световозвращающие элементы при движении по дорогам в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости», — отметили в Госавтоинспекции.

Как отмечают дорожные полицейские, доказано, что применение подобных средств пассивной безопасности значительно улучшает видимость пешеходов и сводит к минимуму вероятность ДТП.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94875.html

На смену морозам в областную столицу пришли осадки в виде снега и метели. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать дополнительные меры предосторожности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: