Войти на сайт

Руководство школы в Кемерове наказали за инцидент с ранением ножом на перемене

Фото © shkola48kem.narod.ru

Аман Тулеев потребовал отстранить от занимаемой должности директора кемеровской школы №48 Татьяну Шатохину.

Сегодня, 1 февраля, в этом образовательном учреждении ученик девятого класса случайно нанёс поверхностное ранение ножом ученице седьмого класса этой же школы.

Инцидент произошёл на перемене между уроками в коридоре школы.

Учащийся демонстрировал одноклассникам принесённый из дома перочинный нож. Во время неловкого движения он случайно зацепил стоявшую рядом девочку.

Ученицу доставили для обследования в областную детскую клиническую больницу. Необходимая медицинская помощь оказывается в полном объёме. По мнению врачей, жизни и здоровью девочки ничто не угрожает.

«Вместе с тем губернатор считает, что ЧП произошло из-за недоработок, допущенных руководством учебного учреждения и городского управления образования в обеспечении безопасности школьников», — отмечает пресс-служба обладминистрации.

Аман Тулеев также обратился к родителям кузбасских школьников с просьбой быть внимательными к своим детям, проверять наличие опасных предметов в сумках и рюкзаках.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, по результатам служебной проверки от занимаемых должностей освобождены директор школы Татьяна Шатохина, заместитель директора по ОБЖ Ольга Кирякова. Кроме того, объявлен выговор начальнику управления образования города Кемерово Наталье Дашковской.

В обстоятельствах произошедшего разбираются и правоохранители.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

По данным регионального следственного управления СК РФ, 15-летний подросток хотел ткнуть ножиком в рюкзак, который висел на спине 13-летней девочки. Она в этот момент чуть повернулась, и вместо рюкзака он попал в потерпевшую. На месте работала следственная группа.

Собственную проверку начала прокуратура Ленинского района города. «Организована проверка исполнения законодательства о соблюдении прав несовершеннолетних в одной из школ Кемерова в связи с инцидентом, в результате которого госпитализирована школьница. Кроме того, прокуратурой района поставлен на контроль ход доследственной проверки по данному факту», — сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/94976.html

Аман Тулеев потребовал отстранить от занимаемой должности директора кемеровской школы №48 Татьяну Шатохину.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: