Войти на сайт

Участники хакатона в Кузбассе разрабатывают правоохранительные IT-проекты

Фото © ГУ МВД по Кузбассу

На базе Кемеровского института Российского экономического университета им. Плеханова стартовала межрегиональная научно-практическая конференция «Хакатон-2018».

Участие в нём принимают около 100 студентов из различных городов Сибири. За два дня им предстоит разработать и защитить собственные IT-проекты, затрагивающие различные сферы деятельности.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, член Общественного совета при главке полиции директор Кемеровского института РЭУ Юрий Клещевский, приветствуя участников кузбасского хакатона, рассказал, что это мероприятие является своеобразной кузницей кадров для специалистов в сфере информационных технологий. За их разработками и решениями внимательно следят представители научных и коммерческих организаций, а также сотрудники органов внутренних дел.

Врио начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Кемеровской области подполковник внутренней службы Игорь Ситдиков подчеркнул, что сегодня полиция Кузбасса особенно заинтересована в высокотехнологичных проектах молодых IT-специалистов.

Это связано, в первую очередь, с необходимостью эффективного решения задач по противоборству преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Злоумышленники всё чаще используют интернет для осуществления наркопреступлений, мошенничеств, противоправных посягательств и распространения идей экстремизма.

«Участники хакатона уже приступили к разработке ряда проектов правоохранительной направленности. По результатам мероприятия полицейские рассмотрят вопрос сотрудничества с авторами лучших работ», — отметили в пресс-службе.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95072.html

На базе Кемеровского института Российского экономического университета им. Плеханова стартовала межрегиональная научно-практическая конференция «Хакатон-2018».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: