Войти на сайт

Кузбасские МФЦ доказали оперативность при подготовке к выборам президента РФ

Фото © kemoblast.ru

Кемеровская область вошла в группу регионов, показавших оперативность работы многофункциональных центров (МФЦ) при подготовке к выборам президента России, которые пройдут 18 марта.

Наблюдатели «Национального общественного мониторинга» (НОМ) проверили работу МФЦ, в которых 31 января 2018 года стартовал приём заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания при проведении очередных выборов президента РФ.

По информации пресс-службы НОМ, в первый день работы наблюдатели «Национального общественного мониторинга» посетили МФЦ в 57 субъектах страны.

Время при приёме заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения через МФЦ в Кемеровской области составило менее пяти минут. Кроме того, наблюдатели поставили положительные оценки компетентности сотрудников МФЦ.

Сегодня в Кузбассе МФЦ работают в каждом городском округе и муниципальном районе. Всего их 39. Кроме того, в муниципальных образованиях с численностью населения тысяча человек и более работают 143 удалённых офиса МФЦ. Жителей удалённых и малочисленных населённых пунктов обслуживают мобильные офисы МФЦ по специальному графику.

Чтобы проголосовать по месту нахождения необходимо лично, с паспортом гражданина РФ, с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а с 25 февраля по 12 марта 2018 года – в любую участковую избирательную комиссию. Там необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95109.html

Кемеровская область вошла в группу регионов, показавших оперативность работы многофункциональных центров (МФЦ) при подготовке к выборам президента России, которые пройдут 18 марта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: