Войти на сайт

Жителей Кузбасса предупреждают об ухудшении видимости на дорогах

Фото © ГУ МВД по Кузбассу

По прогнозам синоптиков, на территории Кемеровской области в ближайшие дни возможны снегопады и метели, высока вероятность образования гололёдных явлений.

Полицейские предупреждают автолюбителей и пешеходов об ухудшении видимости на дорогах, сообщает пресс-служба кузбасского ГУ МВД.

Областная ГИБДД просит участников движения — и водителей, и пешеходов — быть более внимательными и осторожными.

«Водителям перед выездом стоит проверить исправность внешних световых приборов. С учётом погодных и дорожных условий во время движения необходимо выбирать скорость движения и дистанцию до впереди идущих транспортных средств», — отмечает ведомство.

При подъезде к перекрёсткам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта полицейские призывают заранее снизить скорость: в таких местах высока вероятность образования льда на асфальте.

Пешеходам для пересечения проезжей части рекомендуется пользоваться только переходами и проверять, что водители их заметили, а транспортные средства остановились.

«Помните, что использование световозвращающих элементов сделает вас более заметными на дороге как в тёмное время суток, так и в условиях недостаточной видимости, и снизит риск попасть под колёса транспортных средств», — добавили в ГУ МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95290.html

По прогнозам синоптиков, на территории Кемеровской области в ближайшие дни возможны снегопады и метели, высока вероятность образования гололёдных явлений.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: