Войти на сайт

Кемеровская ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов о непогоде

Фото © balashover.ru

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в городе будет обильный снег, поэтому ГИБДД настоятельно рекомендует водителям предпринимать дополнительные меры предосторожности: двигаться с максимально низкой скоростью.

Дистанция до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно или во встречном направлении, напротив, должны быть увеличены, сообщает пресс-служба ведомства.

«Также необходимо заранее снижать скорость движения, проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам. В тёмное время суток водителям, следует обращать особое внимание на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы и середину проезжей части, где также могут стоять пешеходы в ожидании возможности продолжить переход проезжей части», — отметили в ГИБДД.

Пешеходам для пересечения проезжей части рекомендуют пользоваться только переходами. Перед выходом на проезжую часть — убедиться, что водители вас заметили, а транспортные средства остановились.

«Помните, что использование световозвращающих элементов сделает вас более заметными на дороге как в тёмное время суток, так и в условиях недостаточной видимости», — добавили в Госавтоинспекции.

Из-за осложнения погодных условий контроль за содержанием улично-дорожной сети города будет удвоен, заверили в ГИБДД. Очистка от снега проезжей части и тротуаров — важнейший фактор безопасности дорожного движения.

Всех автомобилистов призывают по возможности не препятствовать работе коммунальных служб.

«При нарушении требований дорожных знаков, запрещающих парковку транспортного средства, а также информационных щитов о её запрете в связи с очисткой проезжей части от снега, ваш автомобиль могут эвакуировать и увезти на специальную охраняемую стоянку. В этом случае владельцу транспортного средства придётся заплатить штраф в размере 1,5 тыс. рублей, а также оплатить хранение автомобиля на стоянке», — напомнили в дорожной полиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95332.html

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в городе будет обильный снег, поэтому ГИБДД настоятельно рекомендует водителям предпринимать дополнительные меры предосторожности: двигаться с максимально низкой скоростью.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: