Войти на сайт

Синоптики обещают Кузбассу очередное похолодание к праздникам

Фото © vesiskitim.ru

На этой неделе погода в Кемеровской области будет переменчивой. Среда станется самым тёплым днём, а в праздники снова похолодает.

Как сообщает Кемеровский гидрометцентр, сегодня местами по области начнётся небольшой снег, будет позёмок, гололедица, днём температура в пределах минус 8-13, ветер юго-западный умеренный, по северным районам области с порывами до 12 метров в секунду. В ночные часы температура понизится до 12-17 ниже нуля, местами до минус 23 градусов Цельсия.

В среду, при прохождении тёплого атмосферного фронта, юго-западный ветер будет усиливаться до 15 м/с, снег от небольшого до умеренного, метели, гололёдные явления, на дорогах гололедица. Днём температура воздуха в пределах минус 5-10, местами минус три — плюс два, в ночные часы 10-15 ниже нуля, местами до минус двадцати.

В четверг ожидается прохождение уже холодного атмосферного фронта с порывистым западным ветром, снег от небольшого до умеренного, днём температура около 0°С, местами -10°С, ночью -14, -19°С, местами до -24°С.

В пятницу температура ещё немного понизится: днем минус 7-12, ночью 15-20 ниже нуля, местами до 25 градусов мороза.

В выходные дни будет морозно, но в основном в ночные часы. Днём, за счёт хорошего суточного хода температур, будет вполне комфортно.

В субботу ожидается прохождение холодного фронта, северо-западный умеренный ветер и без существенных осадков. Дневные температуры в пределах минус 12-17, ночью столбики термометров понизятся до 22-27 градусов холода, местами до минус 33.

В воскресенье преимущественно без осадков, днём температура ожидается в пределах минус 15-20, ночью возможно до 27-32 градусов мороза. Ветер северный от слабого до умеренного.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95383.html

На этой неделе погода в Кемеровской области будет переменчивой. Среда станется самым тёплым днём, а в праздники снова похолодает.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: