Войти на сайт

Аман Тулеев встретился с народным артистом России Владимиром Машковым

Фото © kemoblast.ru

Владимир Машков прибыл в областной центр на заседание оргкомитета по реализации многолетнего проекта театрально-реабилитационной программы «Кукла лечит» для поддержки детей, находящихся на стационарном или домашнем лечении.

Этот проект Машков предложил в июне 2011 года в память о своей маме Наталье Никифоровой, которая работала в 60-70-х годах главным режиссёром в Новокузнецком театре кукол «Сказ».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, суть проекта – в выездах творческих коллективов театров со спектаклями к детям в больницы, реабилитационные центры, на дом. Проект был тепло воспринят и поддерживается до сих пор губернатором Аманом Тулеевым.

«У Владимира Львовича очень тёплое и трепетное отношение к Кузбассу, Новокузнецку, региональным театрам. Амана Тулеева и Владимира Машкова связывает многолетняя крепкая дружба. Губернатор – давний поклонник артистического таланта Машкова», — отметили в пресс-службе.

Аман Тулеев подчеркнул, что творческие работы Машкова всегда отличаются искренностью и правдоподобностью, в них нет ничего показного, фальшивого.

Губернатор пожелал актёру сберечь эту искру на долгие годы и как талисман передал Владимиру Машкову серебряную статуэтку святой великомученицы Варвары — почитаемой в Кузбассе небесной покровительницы шахтёров.

В это раз их разговор зашёл о большой роли Владимира Машкова в картине «Движение вверх». Он поделился с губернатором, как с близким человеком, как готовился к роли, как вживался в образ, рассказал об интересных моментах на съёмочной площадке. Актёр подчеркнул, что многие черты его киногероев взяты из характеров реальных людей, его земляков.

«Я всегда буду здесь. У меня много идей созидательных, которые хочу реализовать на своей родине. Здесь истинная моя земля, мой воздух. Моя жизнь пропитана духом моего Новокузнецка и Кузбасса», — отметил Владимир Машков.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95636.html

Владимир Машков прибыл в областной центр на заседание оргкомитета по реализации многолетнего проекта театрально-реабилитационной программы «Кукла лечит» для поддержки детей, находящихся на стационарном или домашнем лечении.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: