Войти на сайт

В Кузбассе 8 марта появились на свет 36 мальчиков и 29 девочек

Фото © kemoblast.ru

В Международный женский день в Кемеровской области родились 65 детей: 36 мальчиков и 29 девочек.

Рекордсменом по младенцам стал город Новокузнецк, здесь появилось на свет 22 малыша, в Кемерове — 12, в Киселёвске и Белово — по четыре.

Трое новорождённых в Мариинском районе, в областном клиническом перинатальном центре имени Решетовой родились пять детей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По распоряжению губернатора Амана Тулеева была объявлена областная акция «Родился ребёнок», в рамках которой все женщины, родившие детей 8 марта, получат по десять тысяч рублей и медальон «Рождённому на Земле Кузнецкой».

Такие акции проводятся по инициативе Амана Тулеева с 2000 года. Они проходят пять раз в год: в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей.

С 1 июня 2014 года по предложению Тулеева новорождённым, которые появляются на свет в даты акции «Родился ребёнок», стали вручать медальон «Рождённому на Земле Кузнецкой». Впервые вручение прошло в День защиты детей. Медальон изготовлен из серебра высшей пробы. На главной стороне медальона изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне — мать и младенец. К медальону прилагается сертификат.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95698.html

В Международный женский день в Кемеровской области родились 65 детей: 36 мальчиков и 29 девочек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: