Войти на сайт

Более 4,6 тонн мантов постряпали для школьников Кемерова за два дня

Фото © kemerovo.ru

В мясном комплексе кемеровских школьных столовых появилась новинка – манты «К столетию».

За два дня специалисты предприятия «Школьное питание» вручную изготовили 4 тонны 664 кг или 77 734 штук мантов. Любимое многими блюдо приготовлено поварами из нежирных сортов мяса.

«Премьера» новинки в школьных столовых состоялась под строгим контролем технологов. Они выезжали в несколько школ, опрашивали учеников и в итоге получили положительные отзывы о новом блюде, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Напомним, в марте в Кемерове стартовало весеннее меню. Среди новинок сезона – салаты «Шахтёрочка», «Весенний городок», суп картофельный с фасолью «Юбилейный», запеканка из куриной печени «Поля Кузбасса» и манты собственного производства «К столетию». Названия блюд придумали сами школьники в ходе городского конкурса «Наша школьная столовая», темой которого стало 100-летие Кемерова.

В МАУ «Школьное питание» работает «горячая линия»: родители и школьники могут получить ответы на все вопросы по телефону 45-95-00.

Кроме того, отзывы и предложения можно оставить в интернет-сервисе «Электронная Школа 2.0.» в разделе «Питание», либо на официальном сайте МАУ «Школьное питание» — мау.шп.рф.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/95726.html

В мясном комплексе кемеровских школьных столовых появилась новинка – манты «К столетию».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: