-8°C, облачно
Войти на сайт

Глава Минздрава РФ контролирует лечение пострадавших при пожаре в «Зимней вишне»

Фото © cdn3.img.ria.ru

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и ведущие психиатры из института Сербского прибыли в Кемерово.

По словам министра, в связи с трагедией в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в медицинские учреждения обратились за помощью более 40 человек.

Большинство из них получили помощь амбулаторно или им назначено краткосрочное амбулаторное лечение.

Те, кто не получил тяжёлых травм и тяжёлого вреда здоровью, были выписаны на амбулаторное наблюдение. На сегодняшний день в стационарах находятся 11 пострадавших. Наиболее тяжёлое состояние у 11-летнего мальчика, который выпрыгнул сам с четвёртого этажа.

«Были проведены телеконсультации с ведущими детскими анестезиологами-реаниматологами и токсикологами. Терапия вся согласована. Сегодня она подкорректирована с учетом положительной динамики. При необходимости мальчик будет проходить реабилитацию в лучших центрах страны», — сообщила Вероника Скворцова.

В тяжёлом состоянии находится молодой человек 18 лет, который также спрыгнул с четвёртого этажа.

Он проходит лечение в областной больнице. Его лечение также было согласовано с ведущими специалистами через телемедицинскую консультацию с главным анестезиологом-реаниматологом минздрава РФ и главным токсикологом минздрава РФ.

Ещё девять человек поступили преимущественно с отравлением угарным газом. Их состояние оценивается как лёгкой и средней тяжести. У них отмечается положительная динамика по состоянию на утро. Сейчас состояние ближе к удовлетворительному. Но некоторые из этих пациентов потеряли членов семьи, в том числе детей. Поэтому они находятся в состоянии острой стрессовой реакции, шока. С ними работают клинические психологи.

Вероника Скворцова сообщила, что в Кемерово также прибыли ведущие психиатры из института Сербского из Москвы во главе с Зурабом Кекелидзе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/96096.html

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и ведущие психиатры из института Сербского прибыли в Кемерово.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: