Войти на сайт

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев досрочно подал в отставку

Видео © youtube.com

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию.

Информация об отставке Амана Тулеева не имеет отношения к первоапрельским розыгрышам, сообщила сегодня пресс-служба обладминистрации.

Аман Тулеев записал видеообращение к жителям Кузбасса, которое опубликовано на официальном канале пресс-службы обладминистрации в YouTube и выйдет в эфир областных телеканалов.

«Дорогие земляки! Все мы переживаем страшную трагедию, которая произошла в Кемерово 25 марта. Мы потеряли 64 человека, большинство из них — дети. Наши дети. Каждый из нас всё это пропустил уже через своё сердце, весь этот ужас, боль этой катастрофы. Ну и вместе с нами скорбит и вся Россия, и весь мир», — сказал Тулеев.

«Уважаемые кузбассовцы, я сделал всё, что мог. Встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы с оказанием помощи. Ещё раз приношу самые глубокие соболезнования. Но надо же жить, дальше жить. Жить, чтобы хранить память о тех, кого мы потеряли. В причинах пожара разбираются правоохранительные органы России», — отметил он.

«Дорогие земляки, мы вместе с вами прошли большой, очень большой жизненный путь: от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками, голодовки, забастовки, до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства. И всё это сделали вы, и я вам безмерно благодарен», — сказал губернатор.

«Совершенно честно, как перед иконой, могу вам сказать, что в своей работе я всегда руководствовался интересами нашей страны, России, и нашей области. Ещё раз спасибо всем за то, что всегда были рядом в горе, радости, и примите поклон», — сказал Тулеев, склонив голову.

«Сегодня, сейчас хочу сказать вам: я подал президенту Российской Федерации прошение об отставке. Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что вот с таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя. Мира и добра вам и вашим семьям. Пусть господь хранит каждого из вас и нашу родную кузнецкую землю», — завершил он своё обращение.

Аману Тулееву 73 года, он пришёл в политику в конце 1980-х годов. Кемеровскую область возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался главой региона с результатом более 90% голосов. Официально срок его полномочий должен был истечь в 2020 году.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/96148.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию.

 

Политика

Яндекс.Директ
Все объявления
и из Аэропорта, качество и Комфорт, большой опыт
albatros-bct.com
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: