Войти на сайт

Призёрам школьных олимпиад из Кузбасса подарили путёвки на летний отдых

Фото © ako.ru

Начальник департамента образования и науки Артур Чепкасов провёл приём победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, которые получили сертификаты на летний отдых.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, интеллектуальные состязания проходили с 11 января по 20 февраля, 1 249 обучающихся 9-11 классов из всех городов и районов продемонстрировали свои знания по 21 предмету: французскому языку, литературе, праву, физике, русскому языку, физической культуре, астрономии, экономике, истории, английскому языку, математике, химии, искусству, информатике и ИКТ, ОБЖ, биологии, географии, обществознанию, немецкому языку, экологии и технологии.

Жюри определило 50 победителей и 307 призёров олимпиады. Наибольшее количество — 89 человек — из Кемерова, ещё 66 — из Новокузнецка, 49 — из Междуреченска, 24 — из Прокопьевска. Среди сельских территорий лидируют Топкинский и Прокопьевский районы (по семь человек).

На приёме в обладминистрации чествовали победителей и призёров олимпиады из Анжеро-Судженска, Белова, Берёзовского, Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Тайги, Юрги, а также из районов: Гурьевского, Кемеровского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Мариинского, Промышленновского и Яшкинского.

Первое награждение прошло в Новокузнецке 23 марта, на церемонию были приглашены победители и призеры олимпиады из Новокузнецка и близлежащих территорий.

На заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников Кузбасс представят 28 лучших школьников. Финальные испытания проходят в разных регионах России, завершатся к 1 мая.

Одарённым кузбасским школьникам сегодня вручили дипломы и сертификаты на бесплатный летний отдых в детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка». В мае-июне ребятам выплатят ещё и стипендию за победу в олимпиаде. К примеру, десятиклассник, занявший первое место, получит разово 12 тыс. рублей.

Кроме того, заслуженные награды сегодня получили победители и призёры региональной олимпиады по черчению и регионального этапа олимпиады имени Дж.К. Максвелла по физике. Задания для олимпиады по черчению готовили преподаватели КузГТУ. Двое школьников признаны победителями, десять — призерами. В олимпиаде имени Дж.К. Максвелла участвовали школьники 7-8 классов, победителями стали два человека, призёрами — пять человек.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/96212.html

Начальник департамента образования и науки Артур Чепкасов провёл приём победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, которые получили сертификаты на летний отдых.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: