Войти на сайт

Кузбасс присоединился к Европейской неделе иммунизации-2018

Фото © magadangorod.ru

С 23 по 29 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации пройдёт очередная Европейская неделя иммунизации.

Она направлена на привлечение внимания людей к иммунизации, информирование населения о вакцинации.

Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, в медицинских организациях области запланированы конференции, семинары, круглые столы, обучающие занятия для медицинских работников.

Для пациентов будут организованы дни открытых дверей, занятия в «Школах здоровья», «Школах беременных», «Школах молодых матерей», «Кабинетах здорового ребёнка».

Специалисты также посетят семьи, где родители отказываются от вакцинации детей, расскажут о значении профилактических прививок для предупреждения инфекционных заболеваний. Врачи проведут обходы социально-неблагополучных групп населения, пригласят на вакцинацию. В образовательных учреждениях области также запланированы тематические мероприятия: уроки здоровья, диктанты, сочинения, викторины, конкурсы рисунков, спортивные мероприятия, тематические лекции, родительские собрания.

Например, 26 апреля врач-инфекционист Новокузнецкой городской клинической больницы №29 ответит на вопросы кузбассовцев по теме «Вирусные гепатиты и их профилактика» по телефону в ходе прямой линии. Желающие смогут позвонить по телефону 8 (384-3) 53-60-93 с 12:00 до 14:00.

24 апреля в поликлинике Кемеровской городской клинической больницы №4 состоится семинар для сотрудников «Ликвидировать пробелы в иммунизации» (в 8:30), 26 апреля — лекция для пациентов «10 прививок, которые делают взрослым» (в 14:00).

В Беловской городской детской больнице в течение недели пройдут дни открытых дверей для родителей многодетных семей, родителей, отказавшихся от проведения профилактических прививок своим детям, и всех желающих привиться. Также врачи организуют для учащихся школ викторины по теме: «Иммунопрофилактика».

Медицинские работники Прокопьевской городской детской больницы будут выезжать в районы города для иммунизации населения.

Жители Юрги приглашаются в медорганизации города на тематические дни открытых дверей, беседы, консультации. В программе недели — конкурс среди медицинского персонала «Лучший прививочный кабинет».

В Областном клиническом перинатальном центре им. Решетовой на занятиях «Школы будущих матерей» специалисты расскажут о вакцинации, о профилактических прививках для детей, включённых в национальный календарь.

Кроме того, на базе Областного центра СПИД организована работа горячей телефонной линии по вопросам иммунопрофилактики.

Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 12:00 и с 12:30 до 16:00 по телефону 8 (384-2) 51-26-83.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/96570.html

С 23 по 29 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации пройдёт очередная Европейская неделя иммунизации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: