Войти на сайт

Штормовое предупреждение объявили в Кузбассе из-за гроз с ветром

Фото © novostipmr.com

В Кемеровской области прогнозируют усиление ветра, дожди и грозы. МЧС призывает жителей соблюдать правила безопасности.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, сегодня, 25 апреля, во второй половине дня с сохранением на первую половину ночи, по территории области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 22-27 м/с, местами по югу сильные дожди, грозы.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует при усилении ветра, находясь на улице, соблюдать меры предосторожности.

«Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач. Обратите внимание на надёжность крепления съёмных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра. Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями», — советуют в ведомстве.

В условиях ухудшения видимости, во время осадков водителям рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Также спасатели советуют парковать автомобили в гаражах или на закрытых стоянках.

«Во время грозы отключите из сети электроприборы во избежание их аварийной работы. В помещении не оставляйте открытыми окна и балконные двери», — добавили в МЧС.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/96643.html

В Кемеровской области прогнозируют усиление ветра, дожди и грозы. МЧС призывает жителей соблюдать правила безопасности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: