0°C, облачно
Войти на сайт

Патриарх Кирилл поблагодарил Тулеева за постоянную помощь церкви

Фото © ako.ru

Накануне состоялся телефонный разговор председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Амана Тулеева со святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Как сообщает пресс-служба облсовета, Аман Тулеев от имени всех кузбассовцев выразил благодарность его Святейшеству за то, что, несмотря на неимоверную занятость, он лично прилетел в Кемерово на сороковой день трагедии, и не только провёл молебен, но и встретился со всеми семьями погибших.

«Такая личная поддержка патриарха дорогого стоит не только для семей погибших, но и для всех кузбассовцев», — отметил Тулеев.

В телефонной беседе его Святейшество поблагодарил Тулеева за постоянную, реальную, практическую помощь русской православной церкви.

Только за последние 20 лет в Кузбассе были построены более 470 соборов, храмов, часовен. Часовни и церкви построены, в том числе, на личные деньги семьи экс-губернатора, его родных и близких.

Особую гордость вызывает строительство собора Рождества Христова в Новокузнецке, возведённого в память о погибших шахтёрах. Освящал собор в августе 2013 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Также он отметил постоянную помощь, которую Тулеев оказывает священнослужителям.

Его Святейшество пожелал Тулееву «продолжать оставаться таким же честным, мужественным и порядочным человеком, и на любой должности верой и правдой служить своему Отечеству».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/96861.html

Накануне состоялся телефонный разговор председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Амана Тулеева со святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: