Войти на сайт

Кемеровская область получила благословение патриарха Кирилла

Фото © ako.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время визита в Кузбасс благословил регион и всех его жителей.

Он прибыл в Кемерово на 40-й день со дня трагедии в торговом центре «Зимней вишне», чтобы отслужить панихиду в память о жертвах пожара, унёсшего жизни 60 человек.

Богослужение с участием родственников погибших и пострадавших в «Зимней вишне» посетили полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, врио губернатора Сергей Цивилев, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Панихида транслировалась в прямом эфире по нескольким телеканалам.

«Хотел бы призвать благословение Божие на всю Кемеровскую область, на город Кемерово, на всех вас, мои дорогие. Живите в мире. Живите без злобы в сердце», — сказал патриарх после панихиды в Знаменском соборе.

«Злобой ничему не поможешь и ничего не исправишь. Вместо злобы в сердце должен быть мир, который даёт нам Бог, а Бог даёт нам этот мир через молитву.

Вот я и хотел бы всех вас призвать жить в мире, в единомыслии, трудиться, чтобы Господь помогал каждому в его личной, семейной жизни, всем вам — жителям Кемеровской области и города Кемерово. Пусть Господь хранит вашу землю, всех вас, ваших родных и близких», — отметил он.

Как отметили в обладминистрации, это необычная ситуация: не каждый регион, в который прибывает патриарх, удостаивается благословения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/96891.html

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время визита в Кузбасс благословил регион и всех его жителей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: