Войти на сайт

Межведомственная операция «Мак-2018» стартовала в Кузбассе

Фото © static.mvd.ru

На территории всей Кемеровской области начинается межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2018», которая продлится с мая по октябрь.

В ней принимают участие сотрудники всех правоохранительных структур региона, а также органы исполнительной власти, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Как уточнили в ведомстве, в этом году операция пройдёт в шесть этапов.

Приоритетные задачи — выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

Областное главное управление МВД напоминает жителям, что об очагах произрастания наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщить в дежурную часть полиции своего города или района либо по телефону «02».

«Кроме того, сообщение можно передать по телефону доверия горячей линии органов внутренних дел: 8 (3842) 32-70-97 либо оставить в общественной приёмной на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф», — уточнили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/97151.html

На территории всей Кемеровской области начинается межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2018», которая продлится с мая по октябрь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: