Войти на сайт

Цивилев обсудил перспективы развития Кузбасса с гендиректором СГК

Фото © ako.ru

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев провел рабочую встречу с генеральным директором «Сибирской генерирующей компании» (СГК) Михаилом Кузнецовым.

В частности, обсуждались перспективы теплоэнергетического комплекса в контексте разрабатываемой Стратегии социально-экономического развития региона, рассчитанной до 2035 года.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, энергетики помогут региону нарастить запас прочности систем жизнеобеспечения и создать резерв мощностей в тепло- и электроснабжении, необходимый для увеличения темпов строительства объектов жилищной, социальной и промышленной сфер.

«Все предприятия, участвующие в Стратегии, особенно предприятия промышленности, должны дополнять друг друга, ведь это единая программа развития всего Кузбасса», — сказал Сергей Цивилев.

Михаил Кузнецов отметил важность встречи с руководителем региона, поскольку в Кузбассе расположена практически половина электростанций СГК, компания снабжает теплом большинство потребителей в двух крупнейших городах – Кемерове и Новокузнецке, обеспечивает электричеством крупные промышленные и угледобывающие предприятия, а также социальную инфраструктуру.

Кроме того, здесь находится ресурсная база – уголь, который поставляется и для электростанций Сибирской генерирующей компании в Кузбассе, и для предприятий в других регионах.

«Для нас очень важно понимать планы развития области, чтобы синхронизировать, согласовать наши планы и планы региона. Нам хотелось бы как раз планировать на десятки лет вперед, — отметил Кузнецов. — Сейчас обсуждается наполнение будущей программы модернизации тепловой генерации. Нам для того, чтобы включать в нее свои кузбасские активы, нужно четко понимать перспективы развития. Надеюсь, что мы найдем общее понимание и в ближайшем будущем начнем плодотворно работать».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/97289.html

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев провел рабочую встречу с генеральным директором «Сибирской генерирующей компании» (СГК) Михаилом Кузнецовым.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: