Войти на сайт

«Последний звонок» в Кузбассе отмечают более 10,7 тыс. выпускников

Фото © ako.ru

Сегодня, 24 мая, во всех школах области проходят «Последние звонки», в которых, по предварительным данным, примут участие около 35,4 тыс. человек.

Начальник регионального департамента образования и науки Артур Чепкасов накануне рассказал, что в Кузбассе — 661 школа, и в этом году насчитывается 10 712 выпускников.

Для подготовки к сегодняшним торжественным линейкам и предстоящим выпускным вечерам, которые пройдут 23 июня, в городах и районах создали оперативные штабы из сотрудников органов внутренних дел, МЧС, муниципальных органов управления образованием.

Как пояснили в департаменте, за каждой школой закреплены полицейские. За день до торжеств специалисты обследуют все школы и места проведения массовых мероприятий. Порядок также будут отслеживать в парках, скверах и на улицах, где молодёжь традиционно продолжит празднование после торжественной церемонии в школах.

В эти дни запрещается продажа алкогольной продукции, пива и других напитков в стеклянной таре.

«Для охраны порядка привлекаются администрации школ, родительские комитеты, студенческие отряды охраны правопорядка, народные дружины, частные охранные предприятия», — добавили в обладминистрации.

Обеспечивать порядок в день проведения «Последнего звонка» в Кузбассе будут свыше двух тысяч полицейских.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, также к охране общественного порядка привлекаются более 500 представителей общественности — сотрудников частных охранных организаций, казаков и дружинников. К охране порядка будут также привлечены бойцы Росгвардии.

«Сотрудники полиции напоминают об административной ответственности, предусмотренной за курение и употребление в общественных местах алкогольных напитков, а также появление в общественных местах в состоянии опьянения. О любых правонарушениях и преступлениях можно сообщить в полицию по телефону «02», а также по номерам дежурных частей органов внутренних дел Кузбасса», — отметили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/97340.html

Сегодня, 24 мая, во всех школах области проходят «Последние звонки», в которых, по предварительным данным, примут участие около 35,4 тыс. человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: