Войти на сайт

Цивилев проконтролировал поиски семилетней девочки в Белово

Фото © ako.ru

Глава Кузбасса Сергей Цивилев сегодня встретился со следователями в Белове, где продолжаются поиски семилетней девочки.

Вчера днём девочка вышла из частного дома погулять и до сих пор не вернулась. Отец пытался найти её самостоятельно, но к полуночи обратился за помощью к правоохранительным органам.

Областное управление Следственного комитета начало проверку и возбудило уголовное дело. Уже опрошены учителя, одноклассники и родственники ребёнка. Следователи пытаются получить данных видеорегистрации с общественного транспорта за последние сутки.

«В оперативном поисковом штабе Цивилеву рассказали о ходе поисковой операции и комплексе мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В поисковой операции участвуют более 500 человек: полицейские, следователи СУСК, волонтёры, учителя и жители посёлка.

«Сформированы несколько поисковых групп, которые обследуют частный сектор, берег реки Бачат и прилегающие территории. Изучаются возможные пути следования от дома, берег реки, где девочка иногда играла с другими детьми», — уточнили в обладминистрации.

За ситуацией также следит уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе Дмитрий Кислицын.

Сергей Цивилев попросил Следственный комитет постоянно докладывать о ходе расследования, продолжать поиски в круглосуточном режиме.

Администрации Беловского городского округа глава Кузбасса предложил любую необходимую помощь в организации поисков. Ситуация находится на его личном контроле.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/97582.html

Глава Кузбасса Сергей Цивилев сегодня встретился со следователями в Белове, где продолжаются поиски семилетней девочки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: