4°C, ясно
Войти на сайт

Власти Кузбасса выплатят миллион за информацию о пропавшей девочке

Фото © ako.ru

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев объявил вознаграждение в миллион рублей тем, кто найдёт пропавшего в Белове ребёнка или предоставит достоверную информацию о её местонахождении.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба областной администрации.

Семилетняя Мария Перевозчикова днём 29 мая ушла гулять из частного дома в микрорайоне «Чертинский» и до настоящего времени не вернулась.

Вечером того же дня папа начал искать дочь, однако не добился успеха и около 24:00 обратился в правоохранительные органы. Областное управление Следственного комитета РФ начало проверку и в итоге возбудило уголовное дело.

Накануне глава Кузбасса Сергей Цивилев лично выезжал в Белово, где посетил оперативный поисковый штаб, пообщался со следователями и узнал о ходе поисковой операции.

В поисках участвуют уже более тысячи человек: полицейские, кинологи с собаками, следователи, сотрудники МЧС и Росгвардии, учителя, жители посёлка и волонтёры поисковых отрядов из Кузбасса, Томской и Новосибирской области.

«Поисковые группы проверили частный сектор, заброшенные здания и сооружения. С помощью водолазов обследовано 5 км русла реки Бачат. Полицейские изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, имеющихся в районе поисков», — сообщили в свою очередь в пресс-службе областного ГУ МВД.

За ходом оперативно-розыскных мероприятий следит начальник ГУМВД по Кузбассу генерал-майор полиции Игорь Иванов. Ситуация находится на личном контроле Сергея Цивилева.

Полицейские просят отозваться водителей с видеорегистраторами, которые проезжали 29 мая после 15:00 по автодороге «Белово – поселок Новый Городок», по улицам населённых пунктов Чертинский, Бабанаково, 8-е Марта, Новый Городок.

Информацию о местонахождении ребёнка, а также сведения, способные помочь в поисках, можно сообщить по телефонам: 8-3845-26-65-05, 8-3845-23-15-71, 8-900-100-8800, 8-908-957-6015, 8-905-902-4548 либо на телефон «02». Анонимность гарантируется.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/97609.html

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев объявил вознаграждение в миллион рублей тем, кто найдёт пропавшего в Белове ребёнка или предоставит достоверную информацию о её местонахождении.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: