Войти на сайт

Детская железная дорога в Кемерове 1 июня открывает новый сезон

Фото © МедиаКузбасс

Сегодня, 1 июня, на территории Кемеровской детской железной дороги состоится праздник для маленьких жителей и их родителей, посвящённый Международному дню защиты детей и открытию 11-го летнего сезона.

Торжественная церемония открытия праздника начнется в 9:30, а уже в 11:00 со станции Пионерская до станции Городская отправится первый поезд.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в праздничной программе – театрализованное представление с участием ростовых кукол, концерт юных железнодорожников Кемеровской ДЖД и шоу мыльных пузырей.

«На Кемеровской детской железной дороге есть традиция: в Международный день защиты детей, в День России (12 июня) и в последнее воскресенье каждого летнего месяца все дети до 18 лет могут проехать бесплатно», — уточнили в пресс-службе магистрали.

В остальные дни цены на билеты сохранились на уровне прошлого года: для детей до десяти лет — 50 рублей, для взрослых — 100 рублей, для детей до трёх лет проезд бесплатный. Детским группам предоставляется скидка 25%.

Напомним, что в 2017 году Кемеровская ДЖД перевезла рекордное количество пассажиров: 24,2 тысячи человек, что на 6,5% больше, чем за тот же период предыдущего года.

Первый километр пути на детской дороге в столице Кузбасса проложили в июне 2007 года, а в сентябре прошёл первый пробный рейс. Длина пути — почти четыре километра от станции на Пионерском бульваре до станции Городская, около Красного озера.

На базе Кемеровской ДЖД ежегодно проходят слёты юных железнодорожников, спортивные соревнования, экологические акции и другие мероприятия.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/97665.html

Сегодня, 1 июня, на территории Кемеровской детской железной дороги состоится праздник для маленьких жителей и их родителей, посвящённый Международному дню защиты детей и открытию 11-го летнего сезона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: