Войти на сайт

Путин уволил начальника ГУ МЧС по Кузбассу Мамонтова

Фото © im8.kommersant.ru

Президент России Владимир Путин сегодня освободил от должности начальника ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова.

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Освободить от занимаемой должности генерал-майора внутренней службы Мамонтова Александра Сергеевича, начальника Главного управления министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кемеровской области», — говорится в документе.

При этом в указе президента РФ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» нет имени нового руководителя кузбасского МЧС.

Напомним, ранее Александр Мамонтов стал фигурантом резонансного уголовного дела о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», унёсшем жизни 60 человек. На тот момент главный спасатель Кузбасса обвиняется в халатности и растрате.

По версии следствия, Мамонтов и начальник отдела надзора областного МЧС по Кемерову, Кемеровскому району и Берёзовскому Григорий Терентьев не запланировали и не проверяли, начиная с 2017 года, соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации «Зимней вишни».

В настоящее время Мамонтов и Терентьев вместе с ранее задержанными восемью фигурантами дела находятся под стражей. Следствие продолжается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/97777.html

Президент России Владимир Путин сегодня освободил от должности начальника ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: