Войти на сайт

Цивилев решил напоить всех кузбасских рабочих местным молоком

Фото © ako.ru

В Кузбассе запустили новый проект «Стакан молока в день – каждому работающему», который предполагает обеспечить свежей местной продукцией сотрудников разных предприятий.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, глава региона Сергей Цивилев заявил об этом во время посещения «Деревенского молочного завода» в Промышленновском районе.

Любое предприятие Кузбасса на собственные деньги покупает молоко местных производителей из расчёта один стакан в день на каждого работника, а сотрудникам оно выдаётся бесплатно.

В пресс-службе уточнили, что Цивилев и учредитель ООО «Деревенский молочный завод» Александр Сухинин сразу закрепили нововведение подписанием хартии о добровольном участии в проекте.

По данным властей, у завода уже есть многолетний опыт данной поддержки своих рабочих, которых числится более 500 человек. Молоком также поддерживают сотрудников холдинга «СДС-уголь», на заводе «Азот», в «Стройсервисе» и «Талтэке».

«Это исторический момент. Ничего нового мы не изобрели. Это было в Советском Союзе – на производствах с особо трудными условиями. Молоко каждый день было проявлением социальной поддержки и заботы о людях рабочих профессий», — прокомментировал Цивилев.

Теперь эту программу, по его словам, планируется расширить и поддержать таким образом каждого работающего кузбассовца.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/97852.html

В Кузбассе запустили новый проект «Стакан молока в день – каждому работающему», который предполагает обеспечить свежей местной продукцией сотрудников разных предприятий.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: