Войти на сайт

Дожди с грозами, градом и сильным ветром идут на Кузбасс

Фото © sputniknews.kz

Кузбасские синоптики прогнозируют завтра дожди, грозы, усиление ветра и град. Спасатели призывают соблюдать правила безопасности.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 15 июня на территории области местами ожидаются сильные дожди, грозы, возможен град, усиление ветра при порывах до 20 метров в секунду.

Областное ГУ МЧС при ухудшении погодных условий призывает по возможности находиться в помещении.

«Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. Обратите внимание на надёжность крепления съёмных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра», — отметили в ведомстве.

Автомобилистам советуют парковаться в гаражах или на закрытых стоянках, а в пути — соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Во время грозы рекомендуется отключить из сети электроприборы, не оставлять открытыми окна и балконные двери.

«Помните, что в грозу или при появлении её первых признаков купание, а также выход на воду на плавсредствах крайне опасны. Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями», — отметили в МЧС.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/97986.html

Кузбасские синоптики прогнозируют завтра дожди, грозы, усиление ветра и град. Спасатели призывают соблюдать правила безопасности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: