Войти на сайт

Впервые в Кузбассе прошел чемпионат «ПрофиДети»

Фото © МедиаКузбасс

Первый чемпионат «ПрофиДети» стартовал в Кузбассе в рамках VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Ранее с инициативой проведения соревнований по профессиональной тематике для детей выступил губернатор Сергей Цивилев. Руководитель региона отметил важность подобных состязаний для самоопределения юных кузбассовцев с ранних лет.

В уникальном проекте приняли участие 70 детей в возрасте 5-7 лет. Ребята участвовали в компетенциях «хлебопечение», «ресторанный сервис», «спасательные работы», «правоохранительная деятельность», «дошкольное воспитание», «медицинский и социальный уход», «парикмахерское искусство».

Как и взрослые, маленькие профессионалы работали на своем рабочем месте, в форме и с инструментом. Их сопровождали квалифицированные наставники – воспитатели, прошедшие обучение. Работу юных участников оценят сертифицированные эксперты WorldSkills.

Победители чемпионата будут награждены на торжественной церемонии закрытия 5 декабря в ТЦ «Киндерленд» (Кемерово, пр. Октябрьский, 30). Начало в 11:00.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/103658.html

Первый чемпионат «ПрофиДети» стартовал в Кузбассе в рамках VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: