Войти на сайт

Жителей Кузбасса зовут поучаствовать в благотворительных акциях к Новому году и Рождеству

Фото © МедиаКузбасс

Кузбассовцы приглашаются к участию в традиционных акциях «Рождество для всех и каждого» и «Теплый дом».

На пресс-конференции в областной администрации заместитель губернатора Елена Пахомова рассказала об акциях, приуроченных к предстоящим праздникам – Новому году и Рождеству.

Благотворительная акция «Рождество для всех и каждого» стартует в Кузбассе 12 декабря 2019 года и продлится до 4 января 2020 года. Мероприятие проводится в регионе с 2010 года. Акция направлена на исполнение желаний детей-сирот и детей из многодетных приемных и опекунских семей – покупку подарков.

В декабре в гипермаркетах и универсамах Кузбасса установят елки, украшенные открытками с детскими пожеланиями. У покупателей будет возможность выбрать понравившуюся им открытку, купить подарок и опустить в специальную рождественскую корзину. Волонтеры передадут все подарки адресатам.

По итогам акции «Рождество для всех и каждого», проходившей в период с 13 декабря 2018 года по 5 января 2019 года, 3 766 детей получили подарки на сумму около 3,7 млн рублей. Елки с открытками были выставлены в 78 торговых центрах области. Помощь в проведении акции оказали 396 волонтеров.

Как отметила Елена Пахомова еще одна акция призвана подарить заботу и внимание детям-сиротам – «Теплый дом». Акция проходит в Кузбассе с 2001 года. Все неравнодушные жители Кемеровской области могут пригласить воспитанников детских домов или школ-интернатов на период школьных каникул или праздничных дней в свою семью.

«Дети-сироты находят тепло, семейный уют и доброе отношение к себе в семьях кузбассовцев, приобретают необходимый жизненный опыт семейного воспитания, а порой остаются в семье навсегда», – рассказала Пахомова.

Ежегодно в семьи кузбассовцев в период каникул передаются на гостевое воспитание более 500 детей. Так в 2019 году в семьях побывали 523 воспитанника детских домов, из них 151 уже оформлен под опеку или усыновлен. В 2018 году на гостевом воспитании во время школьных каникул побывали 636 воспитанников, 173 из которых остались в семьях.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/103662.html

Кузбассовцы приглашаются к участию в традиционных акциях «Рождество для всех и каждого» и «Теплый дом».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: