Войти на сайт

Более 860 тыс кубометров снега вывезли из Кузбасса за два месяца

Фото © МедиаКузбасс

На аппаратном совещании начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Олег Ивлев доложил о результатах очистки дорог Кузбасса в зимний период.

Губернатор Сергей Цивилев 18 декабря поручил усилить уборочные работы на территории региона.  В адрес глав муниципалитетов направлены телеграммы с требованием за три дня активизировать очистку от снега дорог, в том числе в частном секторе, а также пешеходных переходов, проездов к социально значимым объектам, дворовых территорий и кровель многоквартирных домов.

Как отметил Ивлев, в эти дни ежедневно были задействованы более 1 тыс. единиц техники, около 3 тыс. дворников и дорожных рабочих. За день с территорий области вывозили в целом до 40 тыс. кубометров, а за два месяца зимнего сезона объем вывезенного снега превысил 860 тыс. кубометров.

Положительная динамика уборочных работ отмечается в Междуреченске, Ленинске-Кузнецком, Белове и Гурьевском районе. Однако Мариинский, Яйский, Тяжинский, Тисульский районы недостаточно усилили уборку и вывоз снега с территорий. Увеличилось число обращений по очистке дорог частного сектора и уборке дворовых территорий в Кемерове.

Начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса рекомендовал главам территорий еще раз проанализировать работу дорожных служб и управляющих компаний, принять меры по усилению работы, особенно перед Новым годом и в рождественские праздники. Парковки перед торговыми центрами городов также должны быть своевременно очищены. Департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса следит за выполнением уборочных работ в ежедневном режиме.

«В период новогодних и рождественских праздников особенно важно обеспечить для жителей комфортные и безопасные условия отдыха. Это касается в том числе и дорог. Главам нужно проконтролировать очистку подъездов к общественным и культурным учреждениям, дворовых территорий и частного сектора», – заключил Сергей Цивилев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/104304.html

На аппаратном совещании начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Олег Ивлев доложил о результатах очистки дорог Кузбасса в зимний период.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: