Войти на сайт

Кузбасские школьники могут поучаствовать во всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»

Фото © МедиаКузбасс

Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования проводит всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, сроки проведения конкурса — с 9 декабря 2019 года по 28 февраля. К участию приглашаются учащиеся с 5 по 11 классы общеобразовательных организаций.

Участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов: отражение событий войны в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации; история создания мемориала или музея; Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса; биографии участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла;  творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы войны или посвященные войне; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о войне.

Конкурс пройдет в два этапа: региональный и федеральный. Во второй этап выйдет одно сочинение от каждого субъекта РФ, набравшее максимальное количество баллов. Сочинение будет размещено в личном кабинете региона на сайте конкурса (http://vks.edu.ru/) до 31 января 2020 года.

Победителями станут 8 человек из числа финалистов (участников федерального этапа). Торжественная церемония награждения пройдет в Москве. Вместе со своими сопровождающими победители получат приглашение на парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2020 года.

Сочинения всех финалистов конкурса войдут в общий сборник.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/104682.html

Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере образования проводит всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: