Войти на сайт

Сергей Мяус назначен советником губернатора по физкультуре и спорту

Фото © МедиаКузбасс

На аппаратном совещании губернатор Кузбасса Сергей Цивилев представил своего советника по физической культуре и спорту.

Губернатор отметил, что в должности штатного советника Мяус пробудет до конца марта 2020 года. С формированием Министерства физической культуры и спорта Кузбасса он займет должность министра ведомства.

«Сергей Анатольевич уже сейчас приступит к выполнению тех задач, которые будут поставлены перед министерством физической культуры и спорта Кузбасса. Это, прежде всего, развитие массового дворового спорта и, конечно, спорта высших достижений», – прокомментировал губернатор.

Сергей Мяус родился 4 февраля 1959 года в Кемерове. В 1981 году окончил Новокузнецкий государственный педагогический институт по специальности «Физическое воспитание».

Будучи профессионалом в хоккее, Сергей Мяус работал главным тренером хоккейной команды «Кузбасс», вице-президентом Федерации хоккея с мячом России, главным тренером сборной команды России по хоккею с мячом. Под руководством Мяуса кузбассовцы трижды побеждали в Кубке России по хоккею с мячом. Благодаря его активной деятельности в 2007 году Кузбасс принимал 27 Чемпионат мира по хоккею с мячом, в котором одержала победу сборная России.

Сергей Мяус награжден орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарностью Министра спорта Российской Федерации, областными наградами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/106014.html

На аппаратном совещании губернатор Кузбасса Сергей Цивилев представил своего советника по физической культуре и спорту.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: