Войти на сайт

Кемеровские хирурги впервые в Кузбассе провели уникальную операцию на печени

Фото © МедиаКузбасс

В областную больницу скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского поступила женщина, которую длительное время беспокоил дискомфорт в брюшной полости с правой стороны. Во время прохождения диспансеризации у нее обнаружили доброкачественную опухоль печени размером около 10 см в диаметре.

В Кузбасском областном гепатологическом центре врачи решили оперировать пациентку не открытым способом, а лапароскопическим – через небольшой разрез в брюшной полости.

«Женщине удалили опухоль и провели левостороннюю долевую резекцию печени. Оперативное вмешательство прошло успешно. Пациентка   своевременно выписана из больницы без каких-либо ограничений и осложнений. Лапароскопический метод позволяет удалить образования в печени с минимальным травматизмом и сократить послеоперационный период. Пациент быстрее восстанавливается и возвращается к своей обычной жизни», – рассказал заведующий хирургическим отделением №2, врач-хирург областной больницы им. М.А. Подгорбунского Владислав Пельц.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/106551.html

В областную больницу скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского поступила женщина, которую длительное время беспокоил дискомфорт в брюшной полости с правой стороны.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: