Войти на сайт

Кузбассовцев предупредили о мошеннических путевках во всероссийские детские центры

Фото © obyektiv.press

Зафиксированы случаи, когда мошенники обращаются к кузбассовцам с предложением отправить ребенка в престижные центры отдыха со скидкой, называя при этом сомнительные адреса своих «фирм» и предлагая срочно перевести деньги на карту злоумышленников для якобы «брони».

Областной департамент молодежной политики и спорта призывает жителей Кузбасса не терять бдительности и по всем интересующим вопросам обращаться за в ГАУ КО «Областной детско-юношеский центр» по номеру телефона 8 (3842) 36-94-22.

В настоящее время путевку от региона во всероссийские детские центры «Артек», «Орленок», «Океан» можно получить в специальной электронной автоматической системе. Для этого необходимо зарегистрировать профили родителя и ребенка, загрузить его портфолио. На основании достижений система рассчитывает рейтинговый балл и подбирает смены подходящей тематики, на которые можно подать заявки.

В настоящее время вылеты организованных групп кузбасских школьников во всероссийские детские центры временно приостановлены. Такие меры приняты в связи с распоряжением губернатора Сергея Цивилева о введении режима «Повышенная готовность».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/106553.html

Зафиксированы случаи, когда мошенники обращаются к кузбассовцам с предложением отправить ребенка в престижные центры отдыха со скидкой

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: