Войти на сайт

Кузбасс активно участвует во всероссийской акции #МыВместе

Фото © МедиаКузбасс

Волонтеры помогают пожилым людям Кузбасса с покупкой продуктов или лекарств, а также с решением бытовых проблем в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. На данный момент в Кузбассе к акции присоединились более 500 волонтеров.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил региональный волонтерский штаб и поблагодарил участников акции. «Вы большие молодцы!», — сказал глава региона. «У нас две категории находятся на передовом рубеже в борьбе с коронавирусом. В первую очередь, конечно, медики. И во вторую очередь — вы. Вы настоящие патриоты. Если бы не ваша работа, последствия для Кузбасса были бы намного серьезнее», — отметил губернатор.

Неравнодушные кузбассовцы помогают участникам акции с транспортом и перевозят группы волонтеров по заявкам; шьют защитные маски и передают их в медицинские учреждения  и региональный штаб волонтеров. Оказывают помощь и крупные компании: сеть общепита «Подорожник» обеспечивает питание волонтеров, а телекоммуникационная организация «ВымпелКом» предоставила сим-карты сотовой связи «Билайн» для телефонов колл-центра.

Кроме того, волонтеры помогают кузбасским школьникам, которые испытают технические проблемы с организацией дистанционного обучения. В рамках благотворительной акции «Цифропомощь» уже четыре многодетные семьи получили стационарные компьютеры, которые помогут детям учиться удаленно.

Акция #МыВместе проводится Всероссийским движением «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом. Зарегистрироваться и предложить свою помощь можно на сайте: мывместе2020.рф.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/106889.html

Волонтеры помогают пожилым людям Кузбасса с покупкой продуктов или лекарств, а также с решением бытовых проблем в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: