-8°C, облачно
Войти на сайт

Виртуальные выставки и фильмы с тифлокомментариями доступны для кузбассовцев

Фото © the-village.ru

Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих делает кино доступным для всех и предлагает посмотреть художественные и мультипликационные фильмы с тифлокомментариями, разработанными специалистами библиотеки.

Взрослые и дети могут посмотреть такие фильмы на сайте http://kemosb.ru/sobstisd.php?event=Tiflokino.

Новокузнецкий музей-заповедник «Кузнецкая крепость» представляет 15 виртуальных выставок в новом разделе  http://kuzn-krepost.ru/collections/virtual/. Среди доступных к просмотру – онлайн-коллекция «Средневековые бронзовые амулеты, изображающие птиц», выставки «Всадник из древней легенды», «Сестры милосердия», «История искусственного света (XVII-XX вв.)», «Историческое прошлое…... Упаковки», «Генералы земли Кузнецкой. Братья Ушаковы», экспозиция «Герои, жившие по соседству» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и другие.

Кемеровский областной художественный колледж предлагает посмотреть видеолекции искусствоведа, члена Союза художников России Людмилы Оленич. Желающие могут узнать об архитектуре православного храма, посмотреть выставку кемеровских художников в Музее истории Православия на земле Кузнецкой, познакомиться с творчеством группы кемеровских художников «Бедная Лиза» и работами художников Татьяны Абрамовой и Ивана Филичева, иконографией образов «Благовещение», «Рождество Богородицы», «Сретение», «Страшный суд». Видеозаписи размещены на http://xn--j1aal2a.xn--p1ai/vsekuzbasskij-onlajn-proekt-kulturanadom.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/106963.html

Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих делает кино доступным для всех

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: