Войти на сайт

Новые детсады на 2,6 тыс. мест сдадут в Кузбассе в этом году

Фото © МедиаКузбасс

Строительство 14 новых детских садов с ясельными группами планируется завершить в этом году в шести муниципалитетах Кузбасса по нацпроекту «Демография». Новые современные дошкольные образовательные организации рассчитаны на 2623 места, в том числе 675 мест для детей ясельного возраста.

«Реализация нацпоекта в Кузбассе идет по плану несмотря на ситуацию с коронавирусом. За прошедшие два года в регионе построено восемь детских садов, еще 14 сейчас находятся на стадии строительства. Цель – полностью ликвидировать очереди в детские сады для детей до трех лет», – сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Приоритет отдавался тем муниципальным образованиям, где сохраняется очередь в детские сады для детей в возрасте до трех лет. Самое большое число детей ясельного возраста, которые не обеспечены местами в детсадах, зарегистрировано в Кемерове, поэтому в областном центре в 2020 году планируется открыть сразу восемь новых детских садов. Еще два дошкольных учреждения начнут работу в Кемеровском муниципальном районе, и по одному детсаду построят в Новокузнецке, Осинниках, Белове и Полысаеве.

На строительство детских садов по нацпроекту «Демография» будет направлено более 2,6 млрд. рублей, в том числе свыше 2,5 млрд рублей из федерального бюджета и 79,3 млн рублей из областного.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/107377.html

Строительство 14 новых детских садов с ясельными группами планируется завершить в этом году в шести муниципалитетах Кузбасса по нацпроекту «Демография».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: