Войти на сайт

Уже более сотни семей из Кузбасса получили технику по акции «Цифропомощь»

Фото © hi-news.ru

Как сообщили в Министерстве образования и науки Кузбасса, 119 многодетных малообеспеченных семей получили технику в рамках областной акции «Цифропомощь».

За время работы проекта 38 комплектов техники были собраны силами Регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю» и 81 – представителями муниципалитетов. Благодаря предоставленному оборудованию дети из этих семей смогут получать дистанционное образование без преград.

Технические устройства поступают как от частных лиц, так и от организаций. Например, холдинговая компания «Сибирский деловой союз» передала пять компьютеров многодетным семьям работников предприятий СДС – Кемеровского домостроительного комбината и шахтоуправления «Майское». Еще три, а также телефон и планшет «Кузбасская МедиаГруппа» подарила семьям города Березовский.

Индивидуальный предприниматель Михаил Попов приобрел 57 электронных планшетов для школьников Мариинского района. На планшеты было потрачено 200 тыс. рублей.

Напомним, проект «Цифропомощь» инициирован волонтерами центра добровольчества «БлагоДарю» при поддержке Совета попечительства по социальным вопросам Кузбасса и Министерства образования и науки Кузбасса. Его цель – помочь школьникам, которые имеют технические проблемы по организации дистанционного обучения. Любой желающий, у кого есть невостребованная компьютерная и мобильная техника в рабочем состоянии (год выпуска не ранее 2012 года), может передать ее нуждающимся.

Прием оборудования ведется в Региональном добровольческом центре «БлагоДарю» по адресу: г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 26. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (3842) 36-00-34, 8 (905) 075-50-90.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/107381.html

Как сообщили в Министерстве образования и науки Кузбасса, 119 многодетных малообеспеченных семей получили технику в рамках областной акции «Цифропомощь».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: