Войти на сайт

Кузбассовцы могут получить госуслуги дистанционно без обращения в МФЦ

Фото © МедиаКузбасс

Многофункциональные центры «Мои документы» приостанавливают работу в шести населенных пунктах Кузбасса. До особого распоряжения перестанут работать МФЦ на территории Беловского, Анжеро-Судженского и Мысковского городских округов, Беловского муниципального района и Яйского муниципального округа, а также пгт Краснобродский. Жители данных территорий могут воспользоваться государственными и муниципальными услугами дистанционно.

«Мы призываем граждан по возможности оставаться дома, чтобы обезопасить себя и своих близких. Жители территорий, где МФЦ приостановили работу, не должны ехать в другой город, чтобы воспользоваться госуслугами. Выбирайте удобные онлайн сервисы. В настоящее время даже подтвердить личность при регистрации можно без посещения МФЦ», – пояснил директор УМФЦ по Кемеровской области Сергей Прозоров.

Подать документы в электронном виде можно на Едином портале государственных услуг. Для регистрации достаточно указать паспортные данные, снилс и номер телефона. Затем необходимо подтвердить личность с помощью личного кабинета одного из банков: Сбербанк, Тинькоф банк, Почта банк.

На сайте МФЦ размещен перечень услуг, которые можно получить с помощью портала Госуслуги. Документы МВД и ПФР, которые граждане не успели получить в центре «Мои документы», можно будет получить в территориальных подразделениях МВД и Пенсионного фонда.

Для граждан работает единый call-центр для предоставления государственных и муниципальных услуг по номеру 8-800-250-63-33.

Региональные льготы в период действия особого режима в Кузбассе продлены без предоставления соответствующих заявлений и документов – автоматически. В соответствии с Указом Президента РФ паспорта и водительские удостоверения, срок действия которых истек с 1 февраля, будут действительны до 15 июля 2020 года. Для граждан, которые достигли 14-летнего возраста и еще не получили паспорт, до 15 июля документом, удостоверяющим личность, будет считаться свидетельство о рождении. Иностранным гражданам продлены действия документов о временном пребывании в России, сроки постановки на учет по месту пребывания и другие разрешительные документы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/107571.html

Многофункциональные центры «Мои документы» приостанавливают работу в шести населенных пунктах Кузбасса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: