5°C, пасмурно
Войти на сайт

В Кузбассе названы лучшие спортсмены и лучшие тренеры уходящего спортивного года

По информации департамента физической культуры, спорта туризма администрации Кемеровской области, в десятку лучших спортсменов по итогам 2001 года вошли:

Анастасия Антонова (Кемеровский район) – обладатель Кубка России по санному спорта;

Владимир Вилисов (город Новокузнецк) – чемпион России на 3-х дистанциях, победитель этапа Кубка Мира в эстафете 4×10 километров (Швеция) по лыжным гонкам;

Максим Девятковский (город Ленинск-Кузнецкий) – победитель Кубка России в упражнении на перекладине, бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике;

Антон Калиниченко (город Междуреченск)– обладатель Кубка России, серебряный призер Кубка Европы в составе сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина;

Роман Мещеряков (город Новокузнецк) – чемпион и рекордсмен России, серебряный призер чемпионата Мира по тяжелой атлетике;

Дарья Назарова (город Новокузнецк) – победитель первенства России среди юниорок, серебряный призер чемпионата России, открытого Кубка России, первенства Мира среди юниорок, бронзовый призер Кубка Мира в командном зачете по вольной борьбе;

Константин Павлов (город Ленинск-Кузецкий) – Чемпион России, Европы и Мира по пауэрлифтингу;

Елена Прохорова (город Кемерово) – чемпионка мира по семиборью (легкая атлетика), серебряный призер зимнего чемпионата мира, серебряный призер Игр Доброй Воли, победитель международных соревнований серии “Гран-При” в общем зачете;

Валерий Филиппов (город Кемерово) – победитель финала Кубка России бронзовый призер чемпионата Европы среди клубных команд в составе сборной команды России по шахматам;

Евгений Чигишев (город Новокузнецк) – чемпион и рекордсмен Европы по тяжелой атлетике.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/11728.html

По информации департамента физической культуры, спорта туризма администрации Кемеровской области, в десятку лучших спортсменов по итогам 2001 года вошли:
Анастасия Антонова (Кемеровский район) – обладатель Кубка России по санному спорта;
Владимир Вилисов (город Новокузнецк) – чемпион России на 3-х дистанциях, победитель этапа Кубка Мира в эстафете 4×10 километров (Швеция) по лыжным гонкам;
Максим Девятковский (город Ленинск-Кузнецкий) – победитель Кубка России в упражнении на перекладине, бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике;
Антон Калиниченко (город Междуреченск)– обладатель Кубка России, серебряный призер Кубка Европы в составе сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина;
Роман Мещеряков (город Новокузнецк) – чемпион и рекордсмен России, серебряный призер чемпионата Мира по тяжелой атлетике;
Дарья Назарова (город Новокузнецк) – победитель первенства России среди юниорок, серебряный призер чемпионата России, открытого Кубка России, первенства Мира среди юниорок, бронзовый призер Кубка Мира в командном зачете по вольной борьбе;
Константин Павлов (город Ленинск-Кузецкий) – Чемпион России, Европы и Мира по пауэрлифтингу;
Елена Прохорова (город Кемерово) – чемпионка мира по семиборью (легкая атлетика), серебряный призер зимнего чемпионата мира, серебряный призер Игр Доброй Воли, победитель международных соревнований серии “Гран-При” в общем зачете;
Валерий Филиппов (город Кемерово) – победитель финала Кубка России бронзовый призер чемпионата Европы среди клубных команд в составе сборной команды России по шахматам;
Евгений Чигишев (город Новокузнецк) – чемпион и рекордсмен Европы по тяжелой атлетике.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: