В Кемерове прошли соревнования на Кубок и первенство России по легкоатлетическим многоборьям

В них приняли участие 130 спортсменов из 16 регионов России, в том числе 4 мастера международного класса, 15 мастеров спорта и 28 кандидатов в мастера спорта. Так, в пятиборье выступала чемпионка России 2001 года Алена Виндюк из города Северск, в семиборье — победитель первенства России Андрей Недра из Омска, в отдельных дисциплинах выступила кемеровчанка Елена Прохорова.

Спортсмены Кузбасса стали победителями в разных возрастных группах: Светлана Ладохина (Новокузнецк), Маргарита Шабалина (Новокузнецк), Ольга Левенкова (Кемерово), Сергей Никитин (Кемерово), Алексей Шугалов (Кемерово), Андрей Зотов (Кемерово), еще шесть спортсменов из Кемерова стали призерами соревнований.