Четырнадцатилетняя кемеровская школьница Василиса Кравчук приняла участие в прошедших в Томске «Рождественских встречах» — соревнованиях с участием сильнейших подводниц России

Соревнования прошли по своеобразной схеме — лучшие определялись в многоборье по результатам в двух видах программы. Среди девушек не старше 1984 года рождения первенствовала наша кемеровчанка.

Воспитанница областной школы высшего спортивного мастерства лучше всех проплыла двухсотметровку в ластах и стометровку с аквалангом (полностью под водой), причем с аппаратом наша землячка плыла на соревнованиях впервые в жизни!

В многоборье у женщин Василиса стала второй, уступив Ольге Талдоновой из Новосибирска. Финишировав на двухсотметровке в ластах второй с отставанием на четыре секунды, кемеровчанке пришлось отыгрывать у соперницы потерянное время на дистанции 800 метров. Василиса победила, попутно обновив рекорд Кузбасса, однако ей удалось отыграть только две секунды, и первое место «уплыло» в Новосибирск.