В Кемерове прошло первенство Сибири по боксу среди юниоров на призы десятикратного чемпиона мира среди профессионалов Юрия Арбачакова

В соревнованиях приняли участие свыше 120 боксеров из 13 регионов Сибирского округа. Победителями стали: в весовой категории до 51 килограмма — Алексей Андронов (Прокопьевск), до 57 килограммов — Олег Опарин (Кемерово), свыше 91 килограмма — Гарри Москалев (Междуреченск). Кроме того, в весовой категории до 91 килограмма Александр Голубятников (Междуреченск) завоевал серебряную медаль.

Все победители завоевали право выступить в первенстве России, которое состоится в мае в городе Тюмени. Тренеры, представители команд, судьи и спортсмены дали высокую оценку прошедшим соревнованиям и высказали мнение о дальнейшем проведении их в Кузбассе.