В Кемерове на базе физкультурно-спортивной организации «Юность России» прошла областная зимняя Олимпиада учащихся учреждений начального профессионального образования

Юноши и девушки соревновались в лыжном беге на 3 и 5 километров, а также в лыжном двоеборье.

В итоге первое общекомандное место среди юношей завоевали кемеровчане, на втором месте — юргинцы, на третьем — прокопчане. В командном первенстве среди девушек победили юные спортсменки Юрги, на втором месте — Новокузнецка, на третьем — Кемерова.

В соревнованиях среди сельских профессиональных училищ лучше других выступили учащиеся ПУ номер 76 город Топки, на втором месте — ПУ номер 51 Яшкино, на третьем — ПУ номер 82 село Тарасово.

Победители в командном первенстве награждены путевками в оздоровительный лагерь на Черноморском побережье Анапы.

Кроме того, победителям и призерам в командном и личном первенстве вручены грамоты и ценные подарки департамента начального профессионального образования.