Хорошую заявку на будущие победы сделали кузбасские юниоры на первенстве страны по плаванию, в котором участвовало шестьсот спортсменов

Состязания проходили в бассейне «Медведково» в Москве. Запсибовец Евгений Казаков был вторым на дистанции 50 метров кролем, а юргинец Владимир Барановский тоже занял второе место, но на дистанции 200 метров в брассе.

Отличилась и чемпионка Сибири Анна Сухенко. На дистанции 50 метров вольным стилем среди юниорок у нее бронзовая медаль.

Следует отметить и результат Юрия Якунина из Новокузнецка. Он в чемпионате России занял шестое место в заплыве на 200 метров на спине, показав высокий результат — 2 минуты 3,99 секунды, сообщают «Губернские ведомости».