В спортивном комплексе Новосибирского государственного университета прошел Чемпионат России по таэквондо среди студентов высших учебных заведений, школ олимпийского резерва и колледжей

В соревнованиях участвовали около 150 спортсменов из 29 городов России. Среди них были и новокузнечане. Студент второго курса кафедры физвоспитания Антон Слободчиков, выступавший в весовой категории до 67 килограммов, уступив по очкам в полуфинальном бою спортсмену из Ингушетии занял третье место. Тем не менее, это хороший результат, поскольку в одном из предварительных поединков он уверенно победил чемпиона России из Владикавказа. Бронзовую медаль получила также новокузнечанка Надежда Хаминцева. В полуфинале она уступила мастеру спорта международного класса из Екатеринбурга. Антон и Надежда являются воспитанниками тренера детско-юношеской спортивной школы номер 6 Андрея Моисеева. И еще одно третье место досталось новокузнецкому таэквондисту. В весовой категории до 54 килограммов бронзу завоевал подопечный Павла Антонцева — Дмитрий Франк, сообщает «10 канал».