В городе Чайковский (Пермская область) прошло первенство России по тайскому боксу. Кузбасс на соревнованиях представляли воспитанники комплексной детско-юношеской школы города Прокопьевска

В командном зачете команда Кемеровской области стала первой. На втором месте — команда Дагестана, на третьем — Калининградской области.

Чемпионами в своих весовых категориях стали: Константин Гусев (42 кг), Алексей Ульянов (46 кг), Юрий Сухин (46кг), Илья Сухин (52 кг), Сергей Сорокин (54 кг), Владислав Лырщиков (75кг), Артем Левин (57 кг). Все они, за исключением Артема Левина, тренируются под руководством Сергея Куимова.

Всего в первенстве приняли участие почти 150 спортсменов из девяти областей России.