В Новокузнецке прошел первый чемпионат по бодибилдингу

Двадцать шесть участников соревнований приехали в южную столицу Кузбасса со всех уголков Сибири, чтобы и себя показать, и на других посмотреть.

Как и в прежние годы, состязания по бодибилдингу проводились во Дворце алюминщиков. Желающих полюбоваться на красивые, накачанные мужские тела было столько, что, как говорится, и яблоку негде упасть. Упорство спортсменов в развитии собственной мускулатуры было вознаграждено по достоинству. Первое место среди юношей занял Михаил Ромахин из Омска. Победителем всех юниоров стал еще один представитель из этого сибирского города — Андрей Джулай. Среди мужчин в весовой категории до 80 кг высшей награды был удостоен житель Барнаула Александр Клименко, в категории свыше 90 кг — его земляк Григорий Дуралев. А вот абсолютным чемпионом турнира стал Сергей Дмитриев из Новосибирска, который увлекается бодибилдингом на протяжении последних пятнадцати лет.