Сегодня Кузбасс встречал команду победителей и призеров чемпионата мира по пауэрлифтингу

С 28 мая по 3 июня в Германии (город Риза) проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу. Успешно выступили наши землячки. Галина Карпова из Березовского стала чемпионкой мира в самой тяжелой весовой категории — свыше 90 килограммов. Она также завоевала звание сильнейшей женщины планеты. Успешно выступили и другие наши спортсменки. Новокузнечанка Татьяна Пузанова стала чемпионкой мира в весовой категории 82 килограмма, а Татьяна Ельцова из Ленинска-Кузнецкого завоевала серебряную медаль в весовой категории 52 килограмма.