12 июня в Кемерове на площади Пушкина состоялся чемпионат и первенство Кузбасса по велоспорту, посвященный памяти мастера спорта Александра Таранова

Чемпионом Кузбасса на 30-километровой дистанции стал Игорь Жабин из Кемерова, а победителем среди юниоров на этой же дистанции был также кемеровчанин Денис Андриевский.

Успешно выступили и ветераны — Евгений Байсмаков из Новосибирска первым преодолел дистанцию 18 километров, вторым был Олег Катырин (г.Новосибирск), третье месть занял Владимир Оськин из Кемерова.

В это же день в Кемеровском Государственном цирке прошел профессиональный супер-турнир по тайскому боксу. Спортсмены из Прокопьевска показали свое исключительное мастерство и выиграли три боя из четырех у именитых спортсменов из Дагестана.