4°C, пасмурно

В Ростове-на-Дону состоялось юниорское первенство по плаванию. В нем участвовали 370 спортсменов из разных городов России

Неплохие результаты на дистанциях пятьдесят и сто метров вольным стилем показала воспитанница спортклуба «Запсибовец» Аня Сухенко. Аня считает, что второе место это не предел для нее. Просто четверо суток, проведенных в поезде по дороге в Ростов-на-Дону, не способствовали успешному выступлению. Тем не менее, серебро — это несомненный успех новокузнецкой пловчихи. Прошедшее первенство являлось подготовительным перед стартующим четвертого июля в Волгограде чемпионатом России, на котором Аня надеется подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Судейские ошибки не позволили еще одному нашему пловцу подняться на пьедестал почета — Евгений Казаков занял шестое место на дистанции пятьдесят и сто метров баттерфляем, показав при этом новые рекорды Кемеровской области, сообщает «10 канал».